Самая дешёвая вторичка и первичка на берегу Средиземного моря Турции продаётся в Анталье. Такие данные приводят эксперты портала Turk.Estate.
В апреле 2021 года самая дешёвая квартира на вторичном рынке Турции, расположенная на побережьях Средиземного и Эгейского морей, продаётся в Анталье за 4,08 млн рублей. При наличии указанной суммы можно приобрести объект площадью 65 кв. м. Таким образом, стоимость за 1 кв. м. составит около 63 тыс. рублей.

Также именно в Анталье продаётся наиболее доступная квартира у моря в новостройке. Здесь самый бюджетный лот экспонируется за 4,03 млн рублей. Общая площадь объекта составляет 100 кв. м. Таким образом, «квадрат» оценивается в 40 тыс. рублей.
Квартиры на вторичном рынке с общей ценой до 5 млн рублей можно встретить ещё в 5 городах – Измир, Аланья, Кемер, Демре и Мармарис. Цены в этих городах разнятся от 4,61 до 4,84 млн рублей.
На первичном рынке прибрежных городов Турции объекты до 5 млн рублей – помимо Антальи – встречаются реже, в Аланье, Белеке, Дидиме и Бодруме.
